является ли данная квартира в собственности менее 3 лет?

Здравствуйте, прошу вас проконсультировать по вопросу собственности. Моя бабушка сделала приватизацию квартиры в 1995 году, в 2001 году оформила ренту, а в 2012 году расторгла ренту и вернула обратно свою собственность. Скажите пожалуйста при продаже квартиры является ли данная квартира в собственности менее 3 лет, если да то что можно сделать что бы избежать налога при продаже. Спасибо
Ответы юристов
Добрый день! Нет, по договору ренты квартира продолжала быть в собственности Вашей бабушки. Налог платить не придется.