Нахожусь в декретном отпуске, а предприятие ликвидируется

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет до июня текущего года. ЧП где я работала ликвидируется. Меня об этом не уведомили. (узнала от бывших сотрудников). Кто мне будет выплачивать пособие по уходу за ребенком, и какие выплаты мне должны еще быть?. И должна ли я писать заявление по собственному желанию. Спасибо.
Ответы юристов

Аноним писать заявление по собственному вам не нужно пускай увольняют в связи с ликвидацией!

Если они ликвидируются, то должны вас письменно уведомить за 2 месяца.
С записью в трудовой "уволена в связи с ликвидацией предприятия" вам будут платить пособие в соцзащите.

Удачи вам!