Два кредита не по силам - как снизить платежи?

Добрый день! У меня хорошая кредитная история в рбанке, и год назад была стабильная официальная работа с очень неплохой з/п. Я брала кредит, через время мне дали еще и кредитную карту. Полгода назад мне пришлось сменить работу, на новой мой заработок гораздо меньше, да и неофициальный. Недавно из-за мошеннических действий я потеряла все деньги с кредитки, по своей доверчивости, теперь у меня 2 кредита с огромными платежами в размере больше моей з/п. Мой заработок составляет 20т.р., причем официально 6700т.р., а платеж по первому кр.договору 11100 и по кредитке сейчас составит более 10 т.р., банк предложил переоформить карту в обычный кредит на 5 лет, с меньшей ставкой и платежом, а т.е. 5600т.р., для меня это все равно непосильно, я живу одна, родители пенсионеры, с мужем разошлась и не смотря на то что первый кредит потратился на общие нужды помогать он не хочет. Что можно сделать в моей ситуации, как снизить платежи чтобы оставалось на жизнь, при этом не портя отношения с банком? Имеют ли право при официальном заработке в 6700 обязать выплачивать по 17т .р ежемесячно?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.К заявлению прилагайте документы, который подтвердят,что Ваше материальное положение ухудшилось.

Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных процентов.