У мужа есть двое детей от первого брака, могут ли они в случае его смерти претендовать на долю в моей квартире?

Здравствуйте! Я со вторым мужем будучи в браке приобрела квартиру, у меня есть сын от первого брака и сын от совместного брака со вторым мужем, ни дети, ни муж не имеют долей в этой квартире, она является только моей собственностью. Но у мужа есть двое детей от его первого брака, могут ли они в случае его смерти претендовать на какую либо долю в моей квартире?

Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Я так понимаю,что квартира были приобретена в совместном браке.

В случае смерти Вашего супруга необходимо будет выделить Вашу супружескую долю. Соответственно доля супруга будет делится между наследниками первой очереди:дети,супруг,родители.

Таким образом,дети от первого брака также будут призываться к наследованию.

Аноним да его дети смогут претендовать!!!!!