Как вернуть деньги за купленный неисправный б\у телефон?

Купил б\у телефон на авито, затем дома заметил что у него не работает микрофон. Как мне вернуть обратно деньги? Известен только сотовый номер продавца
Ответы юристов

А стоит ли оно это?

Замена нового микрофона стоит недорого, замените его и все.

Продавец может сказать, что продал б/у телефон в исправном состоянии, а так же может сказать что именно этот телефон он видит в первый раз, а он продал аналогичный телефон который был исправен.

В противном случае, Вам надо найти объявление продавца, соотнести текст объявления о продаже телефона именно с тем телефоном который Вам продали и доказать, что неисправность возникла еще до покупки телефона и продавец не сообщил Вам о ней.

Поверьте, не стоит тратить на это нервы.