Могу ли я обжаловать решение суда если мне пришло письмо о превышении скорости?

Могу ли я обжаловать решение суда если мне пришло письмо о превышении скорости вне населенного пункта выносной камерой, хотя знака о предупреждении что ведется видео регистрация нет на этом участке дороги.
Ответы юристов
Добрый вечер!

Да, можете обжаловать решение суда.

Статья 30.1 КоАП РФ. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Здравствуйте!

Да,Вы вправе обжаловать решение суда.