Продал автомобиль, договор не оформляли, как снять с учета?

Продал перекупу авто. Договор не оформляли, прошло 2 месяца, авто так и висит на мне. Как мне машину снять с учета? Покупатель говорит, что машина не продается, жди продажи!
Ответы юристов

Вам надо было обязательно оформлять договор купли-продажи, только он - основание для снятия с учета.

Чтобы решить проблему, можете договориться с покупателем, составить договор и подписать его за 10 дней до даты вашего похода в ГАИ. т.е. если вы хотите снять с учета авто 11 апреля, отсчитайте 10 дней назад и ставьте дату на договоре 1 апреля. В этом случае в ГАИ снимают с учета бесплатно, и покупатель не заплатит штраф за то, что ездит без перерегистрации авто на себя.