Взыскание задолженности - как получить причитающуюся мне сумму?

Есть решение суда взыскании в мою пользу с обслуживающей наш дом организации суммы. Директор этой УК организует новое ООО, но ту организацию, которая обязана выплатить мне деньги не закрывает, но финансовой деятельности не ведется. Судебный пристав выставил ограничения на их счет, но деньги на счет не поступают. Есть ли возможность получить причитающуюся мне сумму? Какие действия нужно предпринять?
Ответы юристов
Здравствуйте,Аноним.

Согласно Федерального Закона Российской Федерации "О исполнительном производстве" судебный пристав обязан принять все необходимые меры по исполнению решения суда,в частности взыскать сумму долга с УК.Если денежные активы с УК выведены в новообразующееся ООО то судебный пристав обязан применить меры к взысканию с нового ООО в Вашу пользу. Если будет медлить с исполнением,подавайте жалобу вышестоящему руководству на бездействие судебного пристава и в прокуратуру. При необходимости помогу составить необходимые документы. Мой ответ,Ваш отзыв. Если ответ понятен,нажмите на +.