Должна ли я отработать две недели при освобождении от должности?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, должна ли я отработать две недели при освобождении от должности завуча, если с основной должности учителя начальных классов я не увольняюсь. Заявление на освобождение от должности было отдано при уходе в отпуск. Спасибо.
Ответы юристов
Юлия, так называемая "отработка", это минимальный период для уведомления работодателя о прекращении трудового договора. В вашем случае вы не расторгаете трудовой договор в классическом варианте, вы прекращаете внутреннее совместительство, поэтому об "отработке" здесь речь не идет.