Телефон не понравился - могу ли вернуть или обменять?

Могу ли я вернуть или обменять на другой мобильный телефон в течении 14 дней, если он мне просто не понравился по параметрам.
Ответы юристов
Добрый день!

Формально по Закону нет, поменять, вернуть мобильный телефон нельзя, но попросить обменять можно иногда Продавцы соглашаются.

Здравствуйте!

Нет,не можете так,как телефон в ходит в перечень технически сложных товаров которые не подлежать возврату и обмену.

Такой товар возможно вернуть только при обнаружении существенного недостатка.