Соглашение о выкупе жилого помещения в связи с изъятием земельного участка для муниципальных нужд

Здравствуйте! Ситуация: наследованная квартира (в собственности менее 3-х лет) попала под программу "Ветхое аварийное жилье". С администрацией и застройщиком (3-я сторона, которая будет платит) будет подписано соглашение о выкупе жилого помещения в связи с изъятием земельного участка для муниципальных нужд. На квартиру есть Право собственности. Скажите, пожалуйста, из чего состоит данная процедура? Я изначально подписываю с администрацией соглашение, потом иду в Кадастровый центр, пишу отказ в пользу администрации, жду перечислений. А что должно остаться у меня на руках, какие документы, чтобы "не пролететь"?
Ответы юристов

При изъятии земельного участка для муниципальных нужд обязательно надо проследить, чтобы было:

1) оформлено распоряжение администрации города об изъятии именно вашего земельного участка. проверьте по кадастровому номеру,

2) соглашение о компенсации убытков, подписанное уполномоченным лицом от администрации: попросите доверенность, а также проверьте, чтобы распоряжение об изъятии было указано в соглашении. Можете на этой стадии указывать цену, подходящую для вас, ссылаясь на ущерб. сделайте подробный расчет, сколько вы потеряете, сколько просите.

3) никуда ходить и отказываться лично вам не надо. В соглашении будет прописано, с какого момента прекращается право пользования вашей квартирой. Постарайтесь настоять, чтобы денежные средства поступили вам ранее даты сноса жилья и прекращения вашего права собственности. Скорее всего вас в указанную в соглашении дату попросят сдать свидетельство и выселиться из квартиры. Все процедуры администрация произведет самостоятельно