Возможна ли совместная служба военнослужащих-супругов в одной части?

Здравствуйте. Я офицер, планируюсь к назначению на должность командира воинской части, в которой походит службу по контракту моя супруга. Кадровые органы требуют переместить мою супругу в другую часть, т.к. недопустимо прохождение военной службы супруги в одной части с мужем-командиром. Так ли это и какими НПА это оговорено? Спасибо
Ответы юристов

Подп. "з" п. 10 ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы:

военнослужащим, состоящим между собой в близком родстве (родители, супруги, дети, родные братья, родные сестры, а также родные братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить военную службу в одной воинской части, если один из них непосредственно подчинен или непосредственно подконтролен другому.