Могут ли судебные приставы описать мою квартиру за долги брата?

Добрый вечер. Мой родной брат задолжник по кредиту, не платит три года. Прописан в квартире, которая принадлежит мне. Могут ли суд. приставы описать мою квартиру, если брат сейчас находится в местах лишения свободы?
Ответы юристов

Добрый вечер, нет не могут.

Доброго вечера, Аноним

Я прекрасно понимаю вашу тревогу за собственное жилье, но смело могу вас уверить: НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.Описывают то, что находится в его собственности,и то даже если бы квартира была на вас двоих записана то даже приставы бы не смогли по закону (ст.446ГПК РФ) у вас ее описать.

Понравился точный и обстоятельный, подкрепленный нормативными актами кодекса РФ, ставьте отзыв "+"

Уважаемый Аноним. Квартиру нельзя описывать даже за собственные долги, если она является единственным местом проживания.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте!

Суд.приставы не могут описать Вашу квартиру за долги брака.