Регистрация ИП иностранным гражданином - необходимо ли подавать перевод паспорта?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, при представлении иностранным гражданином документов на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, необходимо ли подавать копию или оригинал перевода на русский язык паспорта иностранного гражданина? Требуется ли заверять нотариально данный перевод?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Легализация документа обязательна, и соответственно нужно нотариально заверять.