Казахстан

Вид на жительство или гражданство - как оформить? Можно ли сделать тест ДНК?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, даже скорее проблемка. Моя бабушка, ей 91 год, уехала в Россию к старшему сыну и решила там остаться. А уехала из Казахстана. Фамилия сына и бабушки на данный момент разные, так как она была в разводе с отцом сыновей и вышла замуж за другого. В данный момент по документам она Галина, а во всех предыдущих она Анна. Как можно оформить ей гражданство по таким документам?! ведь дяде сложно будет доказать что она действительно его мать. Или это можно как то сделать по ДНК?!
Ответы юристов

Здравствуйте !

Сыну бабушки надо обратиться в Загс по месту нахождения бабушки для того, чтобы был сделан запрос о дубликате документов: свидетельство о рождении, свидетельство о браке.

Архивы сохраняются и паспортных столах.

Пишите запросы для того, чтобы доказать родственные связи надо проследить хрогологию изменения ф.и.о. Вашей бабушки.

Вопрос решаем.

Вы задали вопрос в разделе " вопрос без оплаты", в таком случае здесь принято оставить отзыв.

Аноним (10.04.2014 в 09:48:19)
Спасибо, Лариса. А вот еще загвоздка в том что в архивах не сохранилась информация о свидетельстве о рождении бабушки.. архив сгррел.... и еще такие непонятки что за первого мужа она замуж выходила и потом без развода вышла замуж за другого спустя несколько лет. А во всех документах варьируют 2 имени и 3 фамилии.... и все это в документах бабушки.. у нее за всю жизнь было 3 фамилии и получается 2 имя....