Переименование организации - нужно ли составлять договор переуступки долга?

У нас переименовалось предприятие, но реквизиты никакие не изменились. Нужно ли предприятию, перед которым у нас образовалась дебиторская задолженность составлять договор переуступки долга?
Ответы юристов

В вашем случае произошло только переименование организации, соответсвенно заключение договора цессии не требуется так как в возникших гражданско правовых отношениях не изменяются юридические лица.

Дополнительно рекомендую направить участнику договора (кредитору/дебитору) информационное письмо с приложением протоколаВ учредителей об изменении наименования и свидетельства о регистрации изменений в учредительных документах, и предложить подписать дополнительное соглашение с изменением наименования, а также потом составить акт сверки...