Как лучше оформить наследство бабушке на меня (её внучку)?

Моя бабушка собственник квартиры, её дочь - моя мать выпивает, как лучше оформить наследство бабушке на меня (её внучку), чтобы впоследствии квартиру не смогла отобрать мать? обойтись завещанием или лучше оформить дарственную? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Однозначно надежнее договор дарения

В вашем случае рекомендуется оформить право собственности на квартиру путем оформления договора дарения,В т.к. по общей сложившейся судебной практике договор дарения практически невозможно оспорить. Также будет еще лучше, если он будет оформлен в нотариально порядке...

по вопросу изспользования завещания, то могу сказать, что завещание можно всегда отменить, или составить новое, также дополнительно обращаю внимание, что после открытия наследства несовершенолетние (нетрудоспособные)В наследники в любом случае (независимо от наличия завещания)В получат часть наследства которое причитается им по закону.

Аноним в вашем случае лучше конечно договор дарения!!!!! удачи вам!