Украина

сроки получения гражданства

Я гражданин Украины, Проживаю в Харькове. Мои родители на днях получили паспорта РФ в Крыму(где они постоянно проживают).Я сам родился по месту жительства родителей в Крыму. Перед штампом Харьковской прописки, есть штамп Крымской. Что необходимо от меня для получения гражданства РФ и какое время это займет? Спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте,Сергей.

Согласно последнего последнего законопроекта Государственной Думы Российской Федерации срок получения гражданства для иностранцев,бывших граждан РФ,ранее проживавших на территории РФ и т.п. сокращен с 6 месяцев до 3 месяцев.

Обнародован перечень документов, которые необходимо предоставить для получения паспорта гражданина Российской Федерации.

Это заявление о выдаче (замене) паспорта по форме 1П, свидетельство о рождении (оригинал и копию), 2-3 личные фотографии, национальный паспорт гражданина Украины (оригинал и копию), госпошлина в сумме 200 российских рублей (50 гривен).

Женатым или разведенным еще надо приложить свидетельство о браке и его расторжения (оригиналы и копии).

Одним из оснований получения гражданства РФ для Вас будет являться то ,что Ваши близкие проживают на территории РФ.

Мой ответ,Ваш отзыв. Если ответ Вам понятен,нажмите +. В случае необходимости оказания правовой помощи,обращайтесь,буду рад помочь. С уважением, Сергей Николаевич.