Взыскание алиментов с неработающего родителя

Добрый день! После рождения малыша отец нам не помогает, малышу 1,5 года, особо в воспитании не участвует, иногда приходит пьяный поздно ночью и требует увидеть малыша. Сначала хотела лишить его прав, не знаю получится ли?

Также хотела узнать какую сумму и как я могу взыскать с него за 1,5 года, если он офиц не работает, живет с родителями, но есть квартира в собственности, которую он сдает. А также он ремонтирует машины и не зареган в налоговой. И может ли он трудоустроиться задним числом на минимальную зп, чтобы платить меньше? Заранее спасибо
Ответы юристов
Добрый день.

Взыскать алименты получится только с момента обращения в суд.

Если он не будет официально работать, то взимать алименты будут исходя из средней з/п по РФ. Т.е., Вы будете получать 8000-9000 рублей в месяц.

Если потребуется составить такое исковое заявление, обращайтесь, буду рад помочь.

Моя эл. почта указана ниже.

Анна если вы не подовали в суд на алименты то взыскать за последние года не получится!!! Если он официально не работает и не стоит в ЦЗ он алименты будет платить в размере прожиточного минимума по России!! Вам лучше подать на алименты в фиксированной сумме!!! Удачи вам!