Льготная пенсия

Мне 52 года, из них 5 лет отработала санитаркой в психоневрологическом интернате. Со скольких лет могу уйти на льготную пенсию?
Ответы юристов

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 27 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ " О трудовых пенсиях в Российской Федерации" трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей7 настоящего Федерального закона, женщинам до достижения возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда не менее 10 лет и имеют страховой стаж не менее 20 лет.

Вам для получения льготной пенсии не хватает 5 лет стажа в данном психоневрологическом интернате