Следователи при допросе угрожали, не давали адвоката

Здравствуйте, 24 марта 2014 года моего супруга вызвали в Следственный отдел по г. Братску Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области, в качестве свидетеля по делу о пропаже человека. Проводили допрос с использованием полиграфа, находился более 12 часов. Пытались обвинить, что он возил этого человека и в целях самообороны ударил и высадил его из машины, в виду того что он не совершал этого, отказался от предъявленных обвинений. В течение недели вызывали 3 раза, допросы проводились с использованием полиграфа, было психологическое воздействие: "обвиняли в совершении преступления, говорили, что испортят всю жизнь, посадят" муж не поддавался на провокации и стоял на своем. В течение недели звонков не было, 8 апреля 2014 года снова вызвали, проводился допрос с использованием полиграфа, после часового допроса, был разбор полученных данных и основываясь на них сотрудник следственного отдела, предположил что мой супруг виновен. Из доказательств за все время было предоставлено видео с камер наблюдения, плохого качества, на котором не видно даже номеров. 5 сотрудников следственного отдела начали допрос, после того как они не получили признательные показания, одели наручники и продолжали допрос, заставляли приседать до тех пор пока он не смог встать. Были угрозы, говорили, что в любом случае посадим и дали понять, что от них мой супруг выйдет только после признательных показаний. Не был предоставлен звонок, не давали адвоката. После многочасового допроса, мой муж взял вину на себя и его отпустили под подписку о не выезде. Супруга уверяли, что на теле пострадавшего нет признаков насильственной смерти. У супруга ухудшилось состояние здоровья, 10 апреля 2014 года вызвали скорую помощь его увезли, но отказали в госпитализации. 11 апреля 2014 года снова вызвали скорую помощь, в госпитализации также отказали.
Ответы юристов

Ксения вам лучше обратиться непосредственно к адвокату и для начала проконсультироваться. Удачи вам.