Интересует вопрос по наследству: у меня умер отец

Здравствуйте! Интересует вопрос по наследству: у меня умер отец, после его смерти осталось 2 наследника - я и несовершеннолетний мальчик, сейчас мы получили от нотариуса документы о наследовании по 1/2 доли в квартире отца. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне регистрировать свою долю в регистрационной палате, если мать несовершеннолетнего мальчика будет выкупать мою долю в этой квартире?
Ответы юристов

Уважаемая Анна!

Вам необходимо это сделать, так как Росреестр оформляет переход права собственности от одного человек к другому только на основании документов, которые подтверждают право собственности того или иного лица.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Анна регистрировать надо обязательно без свидетельства продать вы не сможете свою долю!!! Удачи вам!

Здравствуйте!

Чтобы продать свою долю,её сначала обязательно нужно зарегистрировать в Росреестре.

Здравствуйте! Вам необходимо зарегистрировать свою долю в Росреестре. Только после этого Вы сможете продать её. Удачи Вам!