В квартире на которую будем менять прописан человек отбывающий наказание, как быть?

Здравствуйте! Мы хотим обменяться квартирами, но так как есть разница по цене, должны оформить куплю-продажу, но в квартире на которую будем менять прописан человек отбывающий наказание, как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пусть те хозяева выселяют зарегистрированного человека в судебном порядке.

Аноним соглашусь с коллегой пускай выписывают в судебном порядке!!!

Уважаемый Аноним. В соответствии с п.31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда.

Собственникам квартиры, на которую вы хотите обменять свою, должны с приговором суда обратиться в УФМС для снятия отбывающего наказания с регистрационного учёта. Больших проблем здесь нет, но не берите на себя их решение. Вам это не нужно.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.