Просрочила платеж, теперь угрожают и требуют отдать все

Добрый день! Взяла займ 72000 р. К возврату почти 170000. Платеж по 8550 в две недели. Просрочила платеж, звонки и смс с угрозами мне и близким по 12 раз в день. Обратилась с письменным заявлением о возможной отсрочке, т.к. ухудшилась финансовая ситуация в семье. В ответ опять только угрозы, сказали что продадут долг коллекторам. Требуют отдать все 170000.Что делать, как поступить?
Ответы юристов
Лучший ответ

Вам путь в суд с требованиями об уменьшении размера неустойки, штрафов согласно ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте!

По поводу отсрочки нужно обращаться в банк,а не к коллекторам.

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.К заявлению прилагайте документы, который подтвердят,что Ваше материальное положение ухудшилось.

Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных процентов.