Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Написал рапорт на увольнение по НУК, но теперь хочу в число добровольцев

Здравствуйте! Мой муж военный. Написал рапорт на увольнение по НУК в феврале. Сейчас в в/ч поступило предложение о наборе добровольцев в Симферополь. Есть ли у него шанс оказаться в числе этих добровольцев? Или увольнение неизбежно (готовятся документы на увольнение, но аттестационной комиссии не было)? На каких условиях должны перевести в часть, которая только формируется? Обязаны ли предоставить жилье и место учебы для детей по приезду? Если да, то в какие сроки? Какие документы и где должен подписать муж при переводе? Заранее большое спасибо за ответ.
Ответы юристов
()

Увольнение в связи с невыполнением условий контракта не зависит от волеизъявления самого военнослужащего, поэтому сам по себе его рапорт юридического значения не имеет. Если есть желание продолжить служить, то здесь единственное что можно сделать - это довести данный факт до командования и аттестационной комиссии, которые и будут принимать решение. Служебное жилье должны предоставлять в случае отсутствия такового по месту службы военнослужащего, ну или компенсация за поднаем. В случае назначения на нижестоящую или вышестоящую должность, необходимо согласия военнослужащего и соответствующий рапорт, на равную нет.

Марина (13.04.2014 в 09:22:07)
В течение какого времени должны предоставить служебное жильё?У нас 3 детей.И если мы приедем сразу вместе-не получится ли так,что мы будем ночевать где попало(на вокзале,на улице и т.д.)?

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Правовой статус (права и обязанности) военнослужащих
Что включает в себя правовой статус военнослужащего?
Улучшение жилищных условий для военнослужащих
Кто может претендовать на улучшение жилищных условий, находясь на военной службе?
Оплата проезда военнослужащим Еще статьи