Как могло быть принято решение о взыскании алиментов?

Добрый день!Мне пришло постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.Но есть некоторые нюансы,которые мне не понятны.Во первых,как Мировой судья мог вынести решение без присутствия ответчика(никакого оповещения о судебном процессе мне не приходило) и по словам истицы никакого суда не было. Во вторых в постановлении сказано,что ответчик должен был явиться к судебному приставу-исполнителю 26 декабря 2013 года,а письмо я получил 21 февраля 2014.Так же в документе написано,что ответчик является должником,но сумма долга не указана и взыскиваемая сумма тоже.Помогите пожалуйста решить проблему.И ещё один вспомогательный вопрос: какие документы требуются истице, для подачи на взыскание алиментов,если брак не зарегистрирован,общего хозяйства не ведём и живём в разных квартирах. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Аноним для подачи зявления на взыскание с вас алиментов достаточно свидетельства о рождении ребенка в котором вы вписаны отцом, независимо был брак зарегистрирован или нет. Исполнительно производство возбуждается на основании решения суда, значит суд был. Вам нужно посетить вашего судебного пристава вы вправе взять у них копию решения суда, иначе судеб. приставы могут наложить арест на ваши банковские счета в связи с задолженностью по алиментам.

Удачи вам!

Здравствуйте!

В данном случае решение было вынесено в приказном порядке,для этого не требуется вызова сторон.

Если же Вы не являетесь отцом.то в судебном порядке можете оспорить.