договор дарения доли квартиры мужу и детям

Квартира приобретена в сентябре 2012 в ипотеку, оформлена только на меня, в ноябре 2012 вышла замуж, в марте 2013 родила двух детей, через пол года в...декабре 2013 погасили ипотеку с помощью мат.капитала. По обязательству должна включить квартиру в общую долевую собственность. Должна ли я кроме договора дарения долей подписывать с мужем соглашение, в котором у нас будет по 1/2 квартиры и мы будем дарить из них доли детям. Или я в одном договоре просто дарю доли мужу и детям?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Согласно статье 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ОДНИМ ДОГОВОРОМ. Меньше заморочек будет. А каковы будут доли, то здесь уже сами определяйте.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.