отказ жко от возмещения ущерба упавшим деревом

Упало дерево возле дома и разбило стекло в квартире. Возместить ущерб служба жко отказывается. Куда можно еще пожаловаться?
Ответы юристов
Обратитесь в суд за взысканием ущерба с обслуживающей организации.

Для более надежной консультации по данному вопросу и представления Ваших интересов советую нанять юриста, практикующего по законодательству Украины.

Желаю Вам удачи!
Добрый день!

Ситуация спорная и хлопотная (знаю коммунальные службы не по наслышке)...

Прежде всего нужно выяснить: была ли заявка на "снос" данного дерева, обращались ли Вы или кто-либо в ЖЭК (по месту жительства) или ЖКХ города по этому вопросу или поступали ли какие-либо жалобы от жильцов дома?

Если нет, то могут "списать" на форс-мажор или еще какое-нибудь "бедствие".

Также нужно ознакомится в "регламентом" работы ЖКХ по вопросу выявления "подобных объектов" (разграничение полномочий в сфере ЖКХ - принимается на сессии горсовета) и правила по благоустройству города.

Также обратиться в ЖКХ с "претензией" по данному вопросу и дождаться ответа (максимум 30 дней).

После всего Вам станет ясно что делать дальше...