Алименты на содержание жены так как я беременна и безработная

Здравствуйте я бы хотела узнать, мы с мужем находимся в браке уже три года, сейчас я беременна и стою на учете в центре занятости, он отказывается меня обеспечивать, как мне быть и какие я имею права подать на то чтобы он меня обеспечивал и возможно ли это вообще? Ведь как я предоставлю лист о больничном мне выплат больше никаких не будет
Ответы юристов
Если вы стоите в центре занятости, то вам будут выплаты и больничного по родам и по уходу за ребенком. Вы имеете право обратиться в суд и потребовать алименты на себя и на ребенка по его рождению На ребенка алименты состаявляют 1/4 от всех доходов отца, а на вас суд будет устанавливтаь твердую денежную сумму.