Суд в другом городе, свидетели туда не поедут - как быть?

Подала иск о лишении родительских прав отца ребенка. Алименты не платит 7 лет, находится в розыске. Суд будет в другом городе, свидетели (соседи, учитель) не поедут туда. Как быть без свидетелей? Может быть свидетелем бабушка ребенка?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. В соответствии со ст.62 ГПК РФ суд, рассматривающий дело, при необходимости получения доказательств, находящихся в другом городе или районе, поручает соответствующему суду произвести определенные процессуальные действия. Заявите ходатайство о судебном поручении для допроса свидетелей, находящихся в другом городе. Бабушка может быть свидетелем.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.