Какие нужно произвести действия для того, чтобы вернуть (планшет) обратно в магазин?

Здравствуйте. Меня интересует следующий вопрос: 13.04.2014 в одном из магазинов г. Кемерово мною был приобретен планшет, выйдя из магазина он мне нравился, я сняла защитную пленку с дисплея и приклеила чехол, но придя домой он мне совсем не нравится, ни дизайн не устраивает, ни размер, ни цвет, совсем не к душе оказался. Какие мне нужно произвести действия для того, чтобы вернуть его (планшет) обратно в магазин? Коробка, защитная пленка, чек в наличии. Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Планшетный компьютер входит в перечень технически сложных товаров не подлежащий обмену и возврату.

Такой вариант возможен только при существенной поломки.

Но я Вам всё равно советую обратиться с такой просьбой к продавцу,вдруг пойдут навстречу.

Добрый вечер ,Аноним

По постановлению Правительства №55 планшет - это технически сложный товар, т.е просто так потому что не понравилось придти и обменять не получится, но есть выход.Если вы например, выбирали дорогой Качественный планшет с набором определенных функций и вам консультант сказал, что эта модель именно таковой и является, а когда вы пришли домой, то поняли , что не все названные вами функции присутствуют в купленном планшете, т.е вас консультант, чтобы продать товар ввел в ЗАБЛУЖДЕНИЕ, это ст.200 УК РФ, наказанием штраф от 100 до 200 минимальных размеров оплаты труда(1 МРОТ это около 6000руб).Еще можно квалифицировать действия продавца как ст.159 УК РФ статья за мошенничество.Если мирно не согласятся,подавайте претензию на имя руководителья и директора магазина, причем в 2хэкземплярах, пусть на одном проставят печать, подпись, входной номер и этот экземпляр возьмите себе.Если что , то можно и в Прокуратуру написать .

Ставьте мне "+",за полезный ответ