Звонят подруге из-за моего долга по кредиту. Как прекратить?

Здравствуйте! При получении кредита в банке потребовали указать номер стационарного телефона родных или знакомых якобы в качестве контактного на случай, если связаться со мной лично будет невозможно. Около двух лет я платила по кредиту исправно, но сейчас моя зарплата уменьшилась почти вдвое и появились просрочки. Начались звонки не только мне, но и моей подруге. На нее давят, угрожают, говорят, что если я не заплачу, то платить придется ей, хотя она не является поручителем по моему кредиту. А на днях трубку взяла дочь подруги и работники банка не удостоверившись в личности ответившего наговорили девочке гадостей, угрожали. Девочка в истерике, моя подруга тоже. Мы поссорились. Как можно прекратить звонки на ее номер?
Ответы юристов

Здравствуйте !

1 Вам надо восстановить отношения со своей знакомой.

2 Необходимо ее проинструктировать в том случае, если будут звонить и беспокоить.

3 Инструкция :

1) Не давать позвонившим говорить !

2) УВЕРЕННО и быстро задать им вопросы:

назовите Ф.И.О., номер доверительного поручения от банка

3) Если Вы еще раз позвоните сюда, я передаю запись нашего разговора в Прокуратуру.

Подчеркиваю : говорить РЕЗКО, БЫСТРО, ЧЕТКО.

Вы задали вопрос в разделе " вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.

Здравствуйте!

Если были угрозы, то пишите заявление в полицию.