При продаже авто выяснилось что она арестована

Доброго времени суток. Попал в нехорошую историю. Приобрел авто с документами проблем НИКАКИХ НЕБЫЛО!!! Спустя короткий промежуток времени решился продать ее, приезжаю в МРЭО начинаю снимать с учета и тут такая проблема, мне говорят, ваш автомобиль арестован. Уточняю причину, мне в ответ, от предыдущего владельца не уплачено что то, возможно транспортный налог, отправляют в ПССП г. Черемхово по его месту регистрации. Два дня теряю там, и наконец мне говорят результат, "Не оплачено 2 транспортных налога, и уклонение от уплаты алиментов и еще какая то бяка, во общем сумма примерно составляет 100 т.р. (ценна авто 120-130 т.р.) Судебный пристав говорит, он не работает, злоупотребляет алкогольными напитками, играет в автоматы, брать с него нечего, ни флага не родины у него нет. Но самая загвоздка в чем, Приобретал машину в г. Иркутске у человека который несколько лет назад приобретал ее в г. Черемхово в комиссионном магазине по ген. доверенности. суть не в том кто у кого, суть в том что я ее приобрел 14.04.12, а дело завели 12.04.12 но так как г. Черемхово находится за тридевять земель (грубо говоря 150км) от г. Иркутска письмо шло до У ГИБДД порядка двух недель, и вот я 24.04.12 оформляю ее без проблем на себя (письмо все еще идет, почтовые голуби летят)))))) а 25.04.12 ее добавляют в базу. я об этом ничего не зная приезжаю 30.06.12 оплачиваю заявление и прочее, прохожу сверку, начинаю получать документы, а мне и говорят ваша машина находится в аресте, в ПТС все анулируют. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ????????
Ответы юристов
Так Вы зарегистрировали на себя авто или нет? Можете связаться со мной по скайпу или тел. Первая консультация бесплатно.