Заявление об отказе добровольного страхования по кредиту

Добрый день! Помогите пожалуйста составить заявление об отказе добровольного страхования. Взяли кредит в банке и навязали страховку, а потом выяснили, что страхование было не обязательное.
Ответы юристов

Уважаемый Владимир!

Не хочу Вас вводить в заблуждение.

1. Заявление пишется в произвольной форме.

2. Добровольно банк Вам эту страховку не вернет. Это возможно только в судебном порядке.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Владимир (14.04.2014 в 11:29:40)
Да,я знаю,что страховку не вернут за оплаченные месяца-это мы узнали,прочитав договор"мелким шрифтом". Я не могу "сообразить",как написать в произвольной форме?

Владимир, добрый день!

Советую прийти в отделение банка с паспортомВ и специалисту, обслуживающему физ.лица, сказать о своем намерении отказаться от страховых взносов. Лично отказывалась от своей страховки, разрешение вопроса заняло 5 минут (время для корректировки графика платежей). Новый график платежей выдадут сразу.

В противном случае, подадите заявление. Нужна помощь - обращайтесь. Удачи!

Здравствуйте! никаких проблем не должно быть...обращайтесь в банк к кредитному специалисту вам могут даже бланк дать и пишите отказ...как сказал коллега вам выдадут сразу новый график платежей (без оплаты страховки). но уплаченные средства за страховку не вернут....