Как рассчитать цену при НДС?

Здравствуйте.

У меня ИП на упрощенке по доходам. Появился покупатель - гос. заказчик, является плательщиком НДС. Мой поставщик также может выставить счет с учетом НДС. Мне в этом случае к моей закупочной цене еще раз начислять НДС? Как при этом рассчитывать и уплачивать НДС?

Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В своем вопросе вы сказали, что «…Мой поставщик также может выставить счет с учетом НДС…», соответственно я делаю вывод, что он также может передать товар и наоборот т.е. «без НДС».

Вот и ответ, не надо что-то придумывать, получайте товар у поставщика без НДС и отгружайте его гос. заказчику…

Желаю удачи, …

Добрый день

Судя по вашему рассказу, я могу сказать вам, что НДС вам платить не надо.А вот вам и калькулятор НДС.Думаю пригодится вам. http://www.calculator888.ru/calculator-nds/

Ставьте отзыв за точный и полезный ответ просто нажмите на "+"