Если экспертиза установит отцовство сколько ждать возврата суммы потраченной на ДНК?

Здравствуйте! Я подала на алименты с установлением отцовства. На первый суд он не приехал и подал на ДНК. ДНК в его городе делать я отказалась. Суд назначил в городе Тюмени. Если он не приедет - что потом? Опять ждать? И если ДНК установит его отцовство сколько мне ждать возврата суммы потраченной на ДНК??? Спасибо!
Ответы юристов

Галина. если экспертиза установит отцовство, то суд вынесет решение об устанавлении отцовства присудит алименты, а также возложит судебные расходы на отца ребенка к судебным расходам и относится экспертиза, ждать возможно долго а именно когда вступит решение в законную силу, потом вы получите исполнительный лист и пойдете с ним к судебным приставам, а там уже как они взыщут в вашу пользу данные средства.

Всего доброго! Можете задать уточняющий вопрос)