арест банковских счетов управляющей компанией, нет средств к существованию

Имела по семейным обстоятельствам задолженность по квартплате. В квартире прописаны сын, дочь, бывший муж. Квартира находится в долевой собственности с бывшим мужем. Управляющая компания подала иск в суд о взыскании задолженности. Суд вынес решение о взыскании солидарной задолженности со всех прописанных в квартире. УК нанесла арест на мои банковские карты, на одну из которых переводят заработную плату, без предупреждения. В итоге я осталась без средств к существованию. Постановления об Аресте счетов судебных приставов не было. Объясните законно ли это, и что делать в таких случаях?
Ответы юристов
Здравствуйте! Наверное, Вы неправильно поняли, управляющая компания не имеет права накладывать арест на счет, это сделали судебные приставы по решению суда. Вам нужно пойти к судебному приставу-исполнителю (СПИ) и написать заявление о снятии ареста со счета, так как данный расчетный счет является зарплатным. Тогда СПИ вынесет постановление о снятии ареста и об ежемесячном удержании не более 50% из заработной платы до полного погашения задолженности. Однако, если Вы на данной карте накапливали денежные средства (не снимали зарплату полностью), то накопившиеся денежные средства будут сняты в полном объеме, за исключением последнего поступления. Можете связаться со мной, у меня 15-летний опыт работы в службе судебных приставов, так что помогу. Всего доброго!
Добрый день!

Дополнительно предлагаю Вам написать заявление на работе, чтобы организация временно не перечисляла на карточный счет Вашу зарплату, а выдавала на руки.