Взыскание заработной платы: как составить заявление от лица свидетеля?

Здравствуйте! Как составить заявление от лица свидетеля по следующему вопросу: бригада из нескольких человек работала не официально, без трудового договора. Подано заявление в суд о взыскании с нерадивого работодателя заработной платы. Суд проходит в городе, куда мне нет возможности сейчас выехать. С меня нужно заявление как со свидетеля: что я такой то, работал в определенный период на такого дядю, и он не выплатит мне заработную плату. Можно хотя бы образец. Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день! Вы подавали иск?