детское кресло в авто

Условие: есть сын 7 лет, детское кресло, удерживающее устройство ФЭСТ. Могу ли я пользоваться только ФЭСТ, без кресла?
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с пунктом 22.9. Правил дорожного движения перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Таким образом, Вы можете пользоваться только удерживающим устройством, без кресла.