Где подать заявление на развод, если муж - гражданин Казахстана?

Здравствуйте. Подскажите, я -гражданка рф, мой муж гражданин Казахстана, я хочу подать заявление на расторжение брака, если муж не против, где это можно сделать, его присутствие необходимо уже при подачи заявления? У нас несовершеннолетняя дочь. При подачи заявления должна ли я предоставлять копии его документов? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Мария!
Поскольку у вас общий несовершеннолетний ребенок, даже несмотря на согласие супруга, брак будет расторгаться в судебном порядке. Вам следует поступить следующим образом.
Обращаетесь с исковым заявлением, к которому прилагаются: копия Вашего паспорта, квитанция об уплате государственной пошлины, копия свидетельства о заключении брака, копия свидетельства о рождении ребенка, в мировой суд по месту Вашего жительства (при условии, что дочка проживает совместно с Вами).
Присутствие самого мужа, а также копии его документов не нужны.

Всего доброго!