Как избежать уплаты штрафа, который повесил руководитель?

Добрый день! Нам на работе повесили штраф в 200 тыс за опоздание рейса, который мы проглядели. Дело было так. Нам подали заявку на обслуживание транспортом, которую мы не сразу увидели, поэтому автобусы выехали с опозданием в 3 часа. Сейчас эту сумму повесили на нашу организацию, а руководитель решил ее разделить между двумя диспетчерами. законно ли это и можно ли как нибудь избежать уплаты?
Ответы юристов

Уважаемая Алина. Штраф работодатель наложить не имеет права. Штрафы существуют в административных правоотношениях, а не трудовых. А если вашими действиями причинён ущерб организации, то он подлежит возмещению. Из вашего вопроса можно сделать вывод, что размер вашей материальной ответственности не долже превышать среднего месячного заработка.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв под ним.