старый директор не отдает учредительные документы новому директору

Здравствуйте! Ситуация такая: в ООО избрали нового ген директора, все бы хорошо, но старый директор не хочет отдавать ни документы, ни печать, и не идет к нотариусу. Что конкретно делать в данной ситуации?
Ответы юристов
Добрый день!

Ситуация сложная, единственное что я бы мог посоветовать - это направить уведомление по почте старому генеральному директору, о том, что его полномочия прекратились и ему необходим передать новому генеральному директору документы и печать. Укажите дату (разумную) и место передачи документов.

Если не явится и не передаст, от пишите заявление в прокуратуру с приложением копии решения (протокола) о назначении нового генерального директора.

Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!