задолженность по кредиту

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать! У меня образовалась просроченная задолженность в 2х банках уже как пол года, взята кредитная карта на 80.000 в сбербанке, на ней образовалась просроченная задолженность 2 месяца и банк подает на меня в суд, что делать? с меня снимает всю зарплату в счет погашения долга с этой карты, по другим кредитам образовлась задолженность так как не с чего платить, у меня на иждевении ребенок, чем мне это грозит?
Ответы юристов
Здравствуйте,Анастасия.

Вступите в переписку с банками и просите реструктуризировать долг. Если откажут,готовьтесь к суду.Найдите хорошего представителя,после получения иска,подготовьтесь к судебному завещанию,напишите отзыв.Суд самостоятелен в своих решениях,учитывая трудное материальное положение может пойти Вам навстречу,снизив сумму штрафа за просрочку. Рекомендовал бы Вам платить хотя бы небольшими суммами но регулярно чтобы банки видели Ваши намерения надлежащим образом выполнить условия договора.И пересмотрите ещё раз внимательно условия договора: процентную ставку. Если она была увеличена банком в одностороннем порядке без уведомления Вас, имеете право подать иск в суд о досрочном расторжении кредитного договора и не платить по договору.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ Вам понятен, нажмите +. В случае необходимости оказания правовой помощи,обращайтесь.С уважением, Сергей Николаевич.
Анастасия (15.04.2014 в 12:27:29)
Спасибо большое за консультацию! Я сегодня созванивалась с банком они сказали что не какой реструктуризации не может быть т.к. долг уже пол года и дело они передали в отдел по взысканию долга, я так понимаю уже будет суд? и еще они сказали, что без моего участия это будут все проходить, а могу я (если вдруг) в суде попросить реструктуризацию?