Возврат долга физ. лица без расписки и без свидетелей

Здравствуйте! Два года человек не отдаёт долг 70 000 руб, деньги передавались без свидетелей мной без расписки - хотела купить у него машину, но ни машины, ни денег. Есть возможность вернуть свои кровные? Огромное спасибо!
Ответы юристов
Добрый день.

Практически нет. Все дело в том, что в силу того, что Вами нарушено требование закона о письменном заключении договора, Вы лишаетесь права ссылаться на свидетельские показания. Что остается?

Добрый день

К сожалению, как бы мне хотелось вам помочь , но это уже недоказуемо, что вы передавали деньги.

Здравствуйте!

Вам необходимо собрать доказательства того,что Вы дали в долг.

1) Позвоните должнику по поводу долга и запишите Ваш разговор на диктофон.

2) Начните переписку с должником по поводу долга с соц.сетях либо по электронной почте.

3) Обратитесь с заявлением в полицию.Сотрудники ОВД будут его опрашивать и быть может он им признается,что действительно брал в долг. Конечно, должника к уголовной ответственности не привлекут,но зато данный материал Вам поможет Вам в суде.