Мать сына подала иск, чтобы я платил 1/4 - могу ли опровергнуть?

Здравствуйте, у меня вот какой вопрос: у меня есть дочь, которую я воспитываю один (мать умерла). Также есть сын от другой женщины (воспитывается ею), до достижения мой дочери совершеннолетия я выплачивал алименты сыну в размере 1/6, теперь мать сына подала иск, чтобы я платил 1/4, но моя дочь все еще учится в школе и собирается поступать в вуз. Могу ли я опровергнуть этот иск и что для этого нужно?заранее спасибо
Семейное право | Алименты | Минеральные Воды | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

алименты на двух детей в соответствии с ч.1 ст.81 СК РФ взыскиваются судом в размере одной трети заработка и (или) иного дохода. я думаю, что судье известно о существовании этой статьи и больше, чем установлено законом, с Вас не взыщут, в увеличении сумм алиментов будет отказано. Вам достаточно документально подтвердить в суде наличие и размер алиментных обязательств в отношении первого ребенка.