Банковский вклад одного из супругов от продажи унаследованной квартиры - личная или общая собственность?

Хочу продать квартиру, доставшуюся мне в наследство. Деньги собираюсь положить в банк с перспективой жить на них вместе с мужем (мы пенсионеры). Будут ли в таком случае они считаться нашей совместной собственностью? И если да, не означает ли это, что если муж умрет раньше меня, то его сын сможет претендовать на свою долю наследства?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Денежные средства как правило обезличиваются. Вы можете оградить себя простым написанием нотариального завещания Вашего мужа в Вашу пользу, имущества и денежных средств.

Желаю удачи.

Татьяна (16.04.2014 в 14:46:31)
Увы, этот вариант ничего не дает. Наследник принадлежит к категории лиц, кому причитается обязательная доля наследства.

Может быть, вырученные от продажи квартиры средства лучше подарить - формально, надежному человеку?