Отказ от права преимущественной покупки - необходимо ли оформлять?

Здравствуйте, покупаем квартиру но по-комнатно. Все комнаты в данный момент принадлежат одному человеку (расселяли квартиру). Необходимо ли оформлять отказ от права преимущественной покупки продавцу в данном случае?

Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день.

Достаточно надлежащим образом известить о намерении продать свою долю. Это достаточно сложная процедура.

Хотя, если можно оформить такой отказ еще лучше.

Если потребуется дополнительная консультация, обращайтесь на мою эл. почту, она указана ниже.