Как рассчитать долг по алиментам если официально не трудоустроен?

Добрый день. В неофициальном браке у мужа есть дочь 8 лет, а в нашем же официальном сын, которому почти 2 года. Как оно часто бывает появился маленький ребенок и возникли трудности с деньгами и муж толком не платил денег примерно 2 года на содержание дочери, в этой связи бывшая видимо подала на алименты и говорит что исполнительный лист у неё есть. Нас никто никуда не вызывал, никто не искал, как такое может быть? Как рассчитать сколько мы ей должны за эти 2 года если муж официально не был трудоустроен? В данный момент трудоустроен. Он устроился на работу месяц назад и я сама решила подать на алименты и чтобы и мне и первой дочери перечислялись деньги. Вопросы: за какое время она может предъявить задолженность? Она постоянно шантажирует нас что взыщет все до копейки за все года. И за какое время я могу предъявить задолженность? С момента рождения моего ребенка могу? Оклад 20 000 рублей у мужа - будут считать по данной зарплате, так как ранее он не был трудоустроен? И могу ли я подать на выплату алиментов в свою пользу, то есть на меня конкретно? Спасибо.
Ответы юристов
Задолженность рассчитают исходя из средней з/п по РФ. Получится много.