Кухню не установили вовремя. Справедливо ли считать неустойку со всей суммы договора?

Добрый день! Купили кухню (178000 руб.) День установки по договору был 25.03.2014. По договору сначала оплатили 50%, 25 марта частично установили кухню. Доплатили еще 30%. 20% договорились по окончанию установки. До сих пор работы не выполнены. В договоре про просрочку ничего нет. Вопрос. Справедливо ли считать неустойку со всей суммы договора? Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!

Требовать оплаты неустойки с Продавца и законно и справедливо, это прописано в Законе, а отсутствие данного условия в Договоре не освобождает от исполнения обязанностей и неустойки. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра) к Продавцу, затем с иском в Суд, там определят справедливый размер неустойки.