Друг не возвращает долг и обвиняет в вымогательстве

Добрый день. Друг мужа в телефонном звонке попросил в долг денежную суму в размере 40 тыс. до определенной даты. Деньги переводились мной через онлайн на имя его жены. Деньги они не возвращают уже 2 недели, отписки, либо попросту не берут трубку, теперь выбрали тактику обвинить нас в вымогательстве. Как быть?
Ответы юристов
Добрый день.

Пытаться взыскать долг в судебном порядке. Брать распечатку этого перевода, это будет являться подтверждением договора займа.

Сложно, конечно, но попробовать можно.

Если потребуется дополнительная консультация или другая помощь, обращайтесь на мою эл. почту, она указана ниже.